浏览人次: 4443

学生获奖

2021年
韩国崔世琳(明道) 110年第五届「新住民团圆一家亲卦山神厨赛」金厨奖
香港姚纬恒(明道) 110年第五届「新住民团圆一家亲卦山神厨赛」银厨奖
张宥茗(明道) 110年第五届「新住民团圆一家亲 卦山神厨赛」佳味奖
郑元辅(明道) 110年第五届「新住民团圆一家亲 卦山神厨赛」佳味奖


​2020年
杨馥檥2020NICC荷兰国际餐饮挑战赛主菜展示金牌
刘柏贤同学2020NICC荷兰国际餐饮挑战赛主菜展示金牌
马龙熏同学2020NICC荷兰国际餐饮挑战赛蔬菜类主菜展示金牌
谢宜蓉同学2020NICC荷兰国际餐饮挑战赛造型马卡龙铜牌
谢宜蓉、许雅涵、卢怡静第二届 CAS肉品厨艺竞赛微电影征选佳作
谢宜蓉、许雅涵、卢怡静第二届 CAS肉品厨艺竞赛微电影征选最佳人气奖
林长亿妈祖美食节全国技能人大赛餐厅菜肴展示金牌

王毓祺妈祖美食节全国技能人大赛素食菜肴展示银牌
王毓祺妈祖美食节全国技能人大赛主菜展示铜牌


2019
陈霈真 2019韩国料理&糕点大赛 荣获银牌
何顺凯(毕业系友) Tarroir 荣获2019米其林二星
许御轩 2019技糕一筹新北称霸技能竞赛 蛋糕创意装饰 奶油蛋糕装饰组 佳作
王毓祺 2019高雄易牙美食节第22届全国美食文化大展荣获冷盘前菜达人赛 金牌
林长忆 2019高雄易牙美食节第22届全国美食文化大展荣获冷盘前菜达人赛 金牌
廖珮晴 2019高雄易牙美食节第22届全国美食文化大展荣获冷盘前菜达人赛 银牌
林长忆 2019高雄易牙美食节第22届全国美食文化大展荣获创意套餐 铜牌



2018年
郭杰瑞 2018卢森堡世界杯国际厨艺大赛 荣获银牌
马龙熏 2018KICC韩国国际餐饮大赛 勇夺金牌
何顺凯(毕业系友) Tarroir 荣获2018米其林一星
萧廷顺(毕业系友) 勇夺国际烹饪大赛世界金牌
张敏 2018彰化义民客家杯-创意伴手礼糕饼大赛 荣获金奖
林垚欣 2018彰化义民客家杯-创意伴手礼糕饼大赛 荣获金奖
吕家宝 2018彰化义民客家杯-创意伴手礼糕饼大赛 荣获金奖
杨馥仪 2018高雄易牙美食节 第21届全国美食文化大展
洪育昇 2018两岸海峡经典厨艺美食比赛 金牌奖
徐佳瑜 2018第二届南开圣诞节静态展示交流赛 盘饰点心组 荣获铜牌
洪莹馨 2018第二届南开圣诞节静态展示交流赛 盘饰点心组 荣获铜牌
 
2017年
林璟汶研究生、刘介煇同学2017/8/28-9/1参加北京中餐烹饪世界锦标赛(团体赛) 荣获银奖
彰化义民客家杯-创意伴手礼糕饼大赛 A队:(陆生)官筱颖&高新越-金牌 B队:曾淑娟&游舒尹-银牌
谢弘杰 2017第二届厨艺大师竞赛 获铜牌
2017长庚保健杯全国健康餐饮实务技能竞赛 洪绍玮(左)获银牌 李俊谚(右)获铜牌

2016年
馀欣蕙、陈致钢 野创杯烘焙比赛 铜牌
馀欣蕙、廖天浩 茉莉杯烘焙饼干创意竞赛 金牌
刘妤婷 高雄易牙美食节「第19届全国美食文化大展」烘焙达人赛 铜牌及彩绘蛋糕装饰 银牌
王雅萱 高雄易牙美食节「第19届全国美食文化大展」彩绘蛋糕装饰 优胜
徐佳瑜 高雄易牙美食节「第19届全国美食文化大展」彩绘蛋糕装饰 优胜
馀欣蕙 高雄易牙美食节「第19届全国美食文化大展」彩绘蛋糕装饰 银牌
蔡馨莹 高雄易牙美食节「第19届全国美食文化大展」创意套餐展示 铜鼎
 
2015
黄羿瑜 高雄易牙美食展第18届全国美食文化大展 创意套餐展示静态 金牌
陈映婷 高雄易牙美食展第18届全国美食文化大展 彩绘蛋糕展示静态 金牌
黄琪伦 高雄易牙美食展第18届全国美食文化大展 彩绘蛋糕展示静态 金牌
王玮榆 高雄易牙美食展第18届全国美食文化大展 烘焙达人赛金牌及模范小厨师奖
郭碧琪 高雄易牙美食展第18届全国美食文化大展 烘焙达人赛 佳作
曾婕宁 高雄易牙美食展第18届全国美食文化大展 创意套餐展示静态 金牌
王星骅 高雄易牙美食展第18届全国美食文化大展磨刀达人赛 金庖丁奖
许雅筑 103年度大专学生研究计画研究 创作奖
谢雅婷、王天菊 健康养生烘焙创意伴手礼 全国竞赛 亚军
林  彤、黄翌倩 健康养生烘焙创意伴手礼 全国竞赛 优胜
王玮榆 海峡两岸高级烘焙师技能比赛 金牌
黄新评 海峡两岸高级烘焙师技能比赛 银牌
王星骅、罗昱纮、曾玥菱、游舒尹 鸭乡鸭香鸭美食创意比赛 金奖
张凯钧、王伟信、赖劭文 鸭乡鸭香鸭美食创意比赛 金奖
黄弈瑜 韩国亚洲名厨美食竞赛 银牌
刘瑞雪 第一届全国Shot cool 杯大赛大专传统调酒组 佳作
罗昱纮 台湾厨艺美食挑战赛 铜牌
 
2014
王玮榆 卢森堡世界杯厨艺比赛艺术类组世界金牌
 
2013
陈廷任 第19届职工技术比烘焙工(高工)组 季军
夏嫚翎 第19届职工技术比烘焙工(高工)组 第五名
林玉凤 第三届国际中餐青厨师争霸赛 金牌
林璟汶 第三届国际中餐青厨师争霸赛 金牌
张桂豪 第三届国际中餐青厨师争霸赛 金牌
林世昌、张桂豪、林璟汶 第十五届FHC中国国际烹饪艺术比赛 荣获3银3铜
李美桦、周佳玮、曾玥菱 全国创意国产鲜乳调饮竞赛 季军
 
2012
杨键鸿 德国奥林匹克国际厨艺大赛艺术类组 金牌
王玮榆 维益弘光杯全国大专圣诞节蛋糕竞赛 亚军
吴祐陞、陈俊承、王重元、蔡宗达 西螺浊水米-米食嘉年华鲁肉饭大赛 优胜
黄瑜婷 100年度大专学生研究计画研究 创作奖
刘文婷 全国大专院校第三届CEO电子商务杯产业创新经营策略专题竞赛-国际类组 第二名
王彦盛、黄竹英、李欣静、严国伦、林玉欣 全国智慧生活创意竞赛-创新设计组 第二名
陈建桦 山与海的对话全国创意料理竞赛-大专组 佳作
蔡馥鸿 山与海的对话全国创意料理竞赛-大专组 佳作
 
2011
王彦盛、黄竹英、李欣静、邱雅雯 台湾食品产业创新竞赛 (创新实作类) 全国第一
赖雅馨、林世昌、洪子翔、陈俊雄 第五届王品杯托盘大赛 金牌奖
杨键鸿 行政院劳委会第一届青年技能大赛-生日蛋糕装饰竞赛 金牌
纪美琪 行政院劳委会第一届青年技能大赛-生日蛋糕装饰竞赛 佳作
刘介辉、杨鑑鸿、林璟汶、萧智远 宜兰特色食材养生创意烹饪大赛 第四名
李欣静、陈庭翊、吴若汎 全国创意国产鲜乳调饮竞赛 佳作
吴孟儒、纪美琪 全国创意国产鲜乳调饮竞赛 佳作
萧智远、林世昌 猪肉美食创意大赛「ㄓㄨ你幸福 团圆菜」学生组 第三名
刘介煇、林璟汶 猪肉美食创意大赛「ㄓㄨ你幸福 团圆菜」社会组 佳作
夏嫚翎 第41届全国技能竞赛中区分区面包制作职类 第五名
 
2010
郭南廷、黄理杰、陈育蓓、陈佩君、何悦甄、洪萱骅 澎湖生态旅游游程创意设计竞赛 全国佳作
郭南廷、黄理杰、洪萱骅、何悦甄、张嘉容 全国乐活休閒事业创意提案竞赛 全国佳作
 
2009
曾苡荧、吴仕祥、陈佩君、 邹雨函 台湾食品产业创新竞赛 (创新实作类) 全国第一
李柏苍、徐健瑜、黄玳维 「全国餐饮食尚品味 厨艺菁英赛」团体厨艺竞赛(中餐) 全国第二
 
2008
杨智辉 全国技能竞赛中区初赛中餐烹饪 金牌
陈伟祥 全国技能竞赛中区初赛餐服技术 金牌
徐健瑜 第六届中国烹饪世界大赛个人赛 热菜 银牌
李佳豪 台湾猪排节创意猪排料理竞赛 优胜
游士贤、林志勇、萧钰达、 陈伟祥 第二届王品杯托盘大赛入围12强
王德玮、黄哲正、王志翔 第二届奖励旅游设计创意竞赛 第一名
郑家亨 第二届中华素食料理厨艺大赛 菩提金厨奖
郭南廷、简玮亭、黄宣淳 『2008最嘉食鸡』美食厨艺行销竞赛 第二名
叶菁萍等三人 客委会客家板条王 校园组 季军
 
2007
徐健瑜 国际美食养生烹饪比赛 荣获三项金牌并获「世界美食药膳师」美誉
杨永祥 台南芒果冰节创意冰品 佳作
 
2006
林美君、苏诗咏、曾致嘉、 李柏苍、何顺凯 台北中华美食展 铜鼎奖
何顺凯、苏诗咏、李柏苍、 林美君、曾致嘉 台北中华美食展 国内厨艺竞赛南区分赛 亚军
廖名智、廖育籐 农委会非米不可创意台湾米料理 烹饪竞赛 亚军
徐健瑜、李佳豪、孙华忆 行政院农委会 台湾猪肉创意料理大赛 优胜
徐健瑜 餐饮新秀选拔赛 冠军
廖名智 餐饮新秀选拔赛 亚军
洪宜鸿 餐饮新秀选拔赛 季军
 
2005
陈美如 全国技能竞赛中区决赛蛋糕装饰 金牌
陈玫雅 大专运动会跆拳道 银牌
 
2004
萧宪仁 世界烹饪大赛 金牌
吴铭仁 泰国烹饪意大利面创艺菜 铜牌
 
2003
吴铭仁 北京烹饪艺术比赛海鲜类 铜牌
姚顺发 全国稻香料理私房菜 大赛校际大专组 冠军
李柏苍 全国稻香料理私房菜 大赛校际大专组 季军
黄义隆 中西百家名厨技艺大赛团体组 季军
林美君 南屯扶轮社日语演讲比赛大学 非主修日语系 优等
 
2002
翟尹钜 上海国际烹饪艺术大赛 意大利面 银牌 / 鱼料理 铜牌
苏诗咏 全国技能竞赛中餐烹调 金牌
何顺凯 全国技能竞赛中餐烹调 第五名